К недавнему посту Как тебе такое Илон маск, ланцер 1.6 на 300р 7литров 95го проехал 21.9км 1 прогрев и чиста прямая 4 светофора



horus

New member
смотри я не вчера её купил чтоб после первой заправки так жаловаться .Если б расход был нормальный я ни слова не сказал .А так у меня из выхлопа дико воняет топливом и расход как у V8
 
Судя простого расчета у вас раньше был расход 4.66 в периоде литра на 100км, честно не видел не разу 9 лансера с таким расходом тем более в деревне (городе где средняя скорость 50км/ч) обычно эта цифра по городу до 10л/100км доходит, плюс минус от состаяния двигателя, манеры езды. А 4.6 это блин как у гибридов)
 

WebNamo

New member
вот здесь я в замешательстве, почему такие разные цыфры то что 7л/50км это тоже много. Но и 4.6/100 это прям нереально мало для 1.6(как еще раз и повторюсь даже близко такого не видел даже по трассе). А с большой расход может так же забитый топливный фильтр дать, 1ая лямбда если отъехала то двигатель по топливным картам работает тоже большой расход
 

Honda Hondavich

New member
Зимой нельзя ездить на полупустом баке...Мне сколько раз твердили это друзья в сервисах.Бензонасосу ж... будет
 
на всех машинах так ездил и друзья так же катают все бензонасосы чувствуют себя прекрасно .1 раз было что вышел из строя но это сразу после покупки авто друг промыл бак убрал всю грязь и уже 2 года ездит
 

Сверху