Здрасте вам. Поставил литосы. Чем чревато если нет центровачных колец



Clivek

New member
Я поставил без колец проехал до города 220 км, погнуло три колеса, наши дороги самые лучшие ... 16-е енкель
 
а нужны они?Их ставят на машины у которых ступицы без шпилек.У нас помоему и гайками неплохо центруется
 

eraser

New member
Я взял колеса с рук, он ездил с кольцами и всё норм, а когда мне диски отдал, про кольца забыл, а я и не знал, поставил выехал на трассу, все норм было, когда к городу подъезжал уже, колеса долбило так, что мама не горюй, думал грузики по отпадывали, поехал на шинку к товарищу, он колеса начал балансировать, а они кривые стали как на велосипеде когда восьмерка !!! Посмотрел диаметр посадочного места и ступицы спросил про кольца, я соответственно не знал что за кольца и с чем их едят, так он мне и сказал что то что без их поставил колеса, стоит пару раз в ямки попасть и всё, гнёт сразу
 

eduardo7

New member
если бы я знал то вряд ли бы спросил. Сам вот только с этим столкнулся. Т.к. Купил диски, стояли на лансере тоже. Только колец то нет. И были ли не могу сказать
 

secreTSline

New member
ты серьезно думаешь что пластиковое колечко удерживает диск по центру?))
 
Александр, попробуй их найди сначала. У меня без колец диски стоят. Они нужны для центровки диска при установке. Ровнамерно гайки протяни не спеша накрест и будет все гуд !
 

Сверху