Здорова парни, знаю среди вас есть мотоциклисты. По юности катал на зизере древнем и недорогом, подумываю опять о приобретении двух колес, но теперь

Cheese

New member
Здорова парни, знаю среди вас есть мотоциклисты.
По юности катал на зизере древнем и недорогом, подумываю опять о приобретении двух колес, но теперь нужен транспорт с доками на 50сс тк категорию А так и не открыл за эти годы, учиться некогда, экстерном даже через знакомых в гаи не проставят, принципиально против покупки ВУ, в общем смотрю на технику, что-то вроде априлии рс50 и ей подобных, чтоб не выглядеть, как пенс)))

2 колеса нужны искрючительно ездить на работу( в городе пробки скоро как в мск будут), да и в качестве подсрачника, когда лансуха на ремонте. П.с. не лихач давно уже)))

Покидайте вариков, кто с чем сталкивался из подобного, всем спасибо)
 


Я так понял ты без прав и хочет взять полтинник ?

Незнаю как в твоём городе, но у нас это до первого мотобата)
Раньше не трогали, а щас по мимо прав уже и за регистрацию спрашивают, что само по себе абсурд, ведь многие имеют 50 куб мопеды и скутеры без дкп и прочего, что усложняет или делает невозможным постановку на учёт.
 
да, 50сс хочу именно из за отсутствия кат А, на дрыне соседа езжу иногда(50сс), экипаж тормозил пару раз, показал чек и доки с магаза, все норм, сказали мол думали очередной школяр едет на каникулах. Мотобата в области нету, а на дальняк на нем не собираюсь даже))) дом-работа-дом-гараж, больше никуда
 

Линда

New member
Знакомые в мрэо сказали на мопеде ездий, если сильно надо, то меняй права и автоматом проставится кат М
 

Oho

New member
у нас просто будь в шлеме с чеками на мопед и права от авто.
 
У нас в деревню гайцы стали заезжат, тоже щемят молодежь на этих поджопках,,,мой стоит, альфа, чё то даже садиться не охота, после последних событий
 

Parkidan

New member
это да......((((

Да и у тебя батальон через дорогу, кормушка так сказать
 

Annyserf

New member
У меня был Сузуки адресс 110 двухтактный и китай 150сс четырехтактный,ездил на них постоянно,ДПС показывал инструкцию по эксплуатации от китайского полтинника и не каких проблем,150ку даже на штрафстгянку забирали за отсутствие документов,но позже по этому руководству от полтинника возвратили)
 

Gudvin

New member
то бишь под любой мот ( в пределах разумного) можно сделать доки на 50 кубов?
 
ну не мот, а скутер,на стелсе150 как у меня был в эту же раму с завода ставят мотор 50сс,а Сузуки тоже был компактным скутером,на обоих ездил с одним документом-инструкцией по эксплуатации с китайского полтинника с чеком из ленты,но другие распечатывали товарный чек из какого нибудь магазина мопедов, шлепали печать любого ип и так же гоняли,я не говорю что эта панацея,но сам несколько лет так гонял на куче скутеров
А эти вообще отличные были,сотку легко набирали даже с пассажиром,ехать вдвоем удобно,Сузуки конечно надёжнее был,но китаец экономичнее и запчасти копеечные
 
ну это повезло,в мотобате не дураки, они отличают 50 куб даже от 75 куб, я про 125 и 150 вообще молчу ( глухой поймёт)
лично общался с одним товарищем, у него был мопед 50 куб, он решил помощнее поставить двигло( 75 куб), которое визуально кроме номера ничем не отличается, вообщем тормознул его один раз мотобат, докопались, на штраф стоянку забрали мопед
 
ну смотри если ты будешь 100 км/ч ехать на мопеде в котором якобы 50 куб, я думаю мало кто в это поверит что это полтинник, мотобат точно нет а остальные х.з.
 

En101

New member
Кирилля не призываю,просто говорю как делал я и мопед 150сс у меня забирали на штрафстгянку,правда обычные ДПС и без проблем вернули.
 

Xare

New member
я понял, сам так делал правда на скутере, просто хотел предостеречь автора, хотя думаю за мкадом такой беды нету...
 

payers

New member
Ну а если полтинник и денег не жалко лучше брать что то с мотором минарелли,на него куча тюнинга,чтобы впоследствии его можно было сделать пободрее,т.е Ямаха аэрокс и итальяшки,с мотором хайпер лучше не брать,на него тюнинга поменьше
 
Здарова. Я буквально в этом году продал скутер 50 по докам,поршневая 80. Чуть чуть не успел... продал я за 4к. Кстати можешь взять 50 и сам уже воткнуть 80 без большого вмешательства чисто чтобы чуть чуть лучше ехал в гору)
 

Сверху