здорова парни. тема поднималась не раз но однозначного ответа нет. бьет руль при торможении при среднем нажатии на скорости более 100км, при сильном

здорова парни. тема поднималась не раз но однозначного ответа нет. бьет руль при торможении при среднем нажатии на скорости более 100км, при сильном нажатии - норм, при слабом - слабо бьет либо не бьет. диски родные, колодки нишинбо (год назад ставил), резине год. не хочется сразу диски менять (многие пишут что биение возвращается), может суппорта перебрать? может быть в них дело? или на что еще обратить внимание?

Tc6HBRfnhu4.jpg
 


eraser

New member
Шаровые, сайленты, тормозные диски, колесные диски, колодки гавно, сход/развал проверь на стенде (а не руль отпускал и ровно едет), балансировка резины. Вот малый перечень что может вызвать.
 
Ну хз. Если диски поведены, ты хоть всю морду замени. А биение будет. Суппорта перебрать не лишнее. Ибо если они подклинивают, то и новые диски перегреются и будут бить. Я бы сначала суппорты перебрал. А ща одно диск крутонул, и биение проверил.
 
Диски и сайленты. Две основных причины. Иногда бывает, что умирающий подшипник биение даёт. Не гудит, но уже слегка люфтит.
 

a1308

New member
ну тут в очередности дело, сначала исключить вариант с суппортами)
 

elena11

New member
после поездки потрогай аккуратно диск, не рабочую поверхность,а ту что ближе к колесу, если один горячее другого, то это не норм.
 

Sewa

New member
Я от этого избавился только тогда когда поменял все направляющие, поршня в суппортах тормозные диски и колодки, до этого 3 пары тормозных дисков и биение возвращалось, щас поменял все и окей
 

Alxe

New member
100 пудов дицки тормозные, была такая ерунда, поставил зиммеры, забыл, полет почти 40 к, все норм
 
машине то тут при чем? Это ты не уследил и не обслужил вовремя, в этом вино только твоя)
 

Maximka Bosko

New member
Тормозные диски вези токарям, пусть проточат. Я именно так избавилась от биения руля при торможении.
 

Сверху