Здорова братцы, петрушка такая: Утром завел авто, как обычно все ок. В 5 выхожу с работы, заводить, а там болт, после двух попыток стартер вообще

Здорова братцы, петрушка такая:

Утром завел авто, как обычно все ок.

В 5 выхожу с работы, заводить, а там болт, после двух попыток стартер вообще перестал подавать признаки жизни, крутил секунды по 2 два раза( всегда заводится так, рефлекс уже отпускать ключ сразу же, всегда с первой попытки запускался)Двс пытался схватить, но никак.

Завели с лямки, все работает, тачка постояла час сейчас, напруга 12,7 с нагрузкой( если включить ближний то потихоньку падает, но потом опять поднимается), то бишь версию, что новый акб сдох за год или замкнуло банки отбрасываем.

На заведенную 14,4

Теперь самый прикол:
Завожу машину и в момент отпускания ключа скрежет металлический, пробовал несколько раз, отдает в педаль сцепы( выжимаювсегда при запуске). С отпущенной педалью так же.

На полностью прогретой звук тише, но ощущается

Стартер откидывается ? Думаю бендикс не возвращается или клинит.

У кого было? Варик стартер с разбора или бендикс какого производителя взять?

Соррян за, как обычно много букав)))) описал максимально подробно
 


vivi

New member
P.s. Только что на горячую схватило с 3 раза. Первые две попытки просто в холостую крутил
 

Nookie

New member
Ну я был в похожем положении. Купил бендекс, а как оказалось от пробега стерлись втулки и звездочки. Пришлось взять новый стартер, итальянский какой то за 4к.
 
Если ротор крутится в холостую, то бендикс. Если щелчки при кручении стартера, то возможно втулки. Менял уже из за щелчков. Не тяни. Сотрет втулку - начнёт жрать колокол. )
 
Привет, у меня стартер рабочий мой старый лежит в гараже,если хочешь дам его чтобы ты попробовал поставил и посмотрел чего и как.
 

Сверху