Задался странным вопросом. Быстрое переключение передач влияет как нибудь на коробку? Кто что думает

Arti3

New member
Задался странным вопросом. Быстрое переключение передач влияет как нибудь на коробку? Кто что думает?
 


BaziliX

New member
На синхроны влияет хотя смотря как переключаться.да и сами шестерни не в восторге от такого.
 

kdg1936

New member
шестерни рассчитаны на таскание полного авто+ прицепа,им на эти переключения вообще пофиг...
 

novysvet

New member
Ну по крайней мере без резких дерганий как на спорт коробке.
 

kar-kar

New member
Никита, тебе это в автошколе объясняли. Наверное))) При вкл передачи, при легком усилии, ручка переключения как будто чуть упирается во что то, а потом встает на место. Это очень хорошо чувствуется на грузовых авто. Даже на газелях. Это работа синхронизаторов. Они помогают включить передачу (передвинуть муфту) только при одинаковых скоростях шестеренок участвующих в зацеплении. На задней передаче редко ставят синхроны и поэтому часто слышен скрежет при вкл задней. Уф.....!
 
перед тем как включить заднюю передачу, включи 4 передачу и не отпуская сцепления выключи 4 и вставь заднюю, будешь приятно удивлен, на таза так же только через любую верхнюю передачу
 

xsun

New member
без обид конечно же... Если б я этого не знал, то не писал бы такие подробности про синхроны. Да и стаж у меня чуть больше твоего возраста
 

Draggo Draggo

New member
Это все здорово и понятно.но я тебе говорю не исходя из теории а из того,что видел и знаю.теорию и я не плохо знаю)
 

Борщев

New member
да какие обиды, я ж не знал что ты так крут, для того и сидим тут для обмена опытом)
 

Ttand Ingush

New member
ну это явно не от переключений,я на своей даже лёгкий грузовик таскал и шестерням хоть бы хрен...
 

Сверху