Забрали все таки у меня компрессор, который давали попользоваться, почти год халявы, подкрашивал им и антикорил родне/ друзьям, все супер, правда

Real_kas

New member
Забрали все таки у меня компрессор, который давали попользоваться, почти год халявы, подкрашивал им и антикорил родне/ друзьям, все супер, правда ланса в косметике так и не довел до идеала и остались коцки. Цена компрессора абздец, есть варик подкрашивать с колеса( был опыт, на крыло одного накачаного тазо колеса почти хватает, под лак еще одно колесо брал), задумался взять грузовую камеру, сколько атмосфер выдерживает без покрышки? Хотя бы 6-7 выдержит, ибо если лопнет, тр славику дадут премию дарвина, ну или орден сутулого в лучшем случае.
 


камера очка 3 выдержит. Лучше бы конечно колесо всборе от зилка оно 6 атмосфер и чуть выше держит. От маза 8.
 

dkozh

New member
к тому же агрегат который подгоняли из малярки стоит 100 + с влаго и масло отделителем. Ребята по начаду брали маслянопоршневые и ременные в бюджете до 20к и с уверенностью сквзали, что это все хрень, тоже самое что красить с колеса или самопального . деньги на ветер в больгинстве случаев, а за 10к это вообще дрэк
 
есть варик намутить халявно маз/ камаз камеру, в сборе вряд ли отладут. Идеально конечно от к700 или от фронтальника амкадор
 

adamsmith

New member
кидаешь колесо от белаза на крышу,дуешь 10атмосфер и год пользуешься
 

osbez

New member
ноунейм с китая за 1200р 1,4 хвлп вроде, хотя я думаю там за такую цену что лвлп, что хвлп одна хрень, это под базу и лак, для грунтов юзаю старинный советский хв краскопульт им же еще и обезжириваю, и продуваю, нашел пару лет назад в гараже у друга и ради прикола покрасил ему 99ку))).

Накачивал 4 колеса, 1 под грунт, одно под базу, одно под лак, качал до 3х атм, на крыло хватило. Хочется хороший компрессор, но денег на него нет.
 
попроси мож отдадут какой нибудь баллон старый лысый или ресивер можно купить б.у. от грузовика. Но придется мостырить клапан сброса.
 

Neocrome

New member
баллон есть, сварить и спроектировать не проблема. Самого компрессора нет, от пылесосов/холодильников и тд очень слабенькие. Проще авто компрессором надуть мазовскую камеру.
 
Купи рессивер двигатель от стир.машинки или типо того купи камаз-маз-урал компрессор клапан сброса от них же и собери компрессор в гараж стоить копейки будет главное голову включить
 

Сверху