хотел бы узнать, хочу поменять зимнюю резину, выбрал yokohama ig30 205/60 r15, не будет ли тереть локер, если поставить на родные штамповки, на

Игуана67

New member
Добрый вечер, хотел бы узнать, хочу поменять зимнюю резину, выбрал yokohama ig30 205/60 r15, не будет ли тереть локер, если поставить на родные штамповки, на которых стоит 195/60 r15 ?(лансер 1.6) Заранее спасибо за ответы !
 


faylik2.0

New member
Зачем такую широкую? Чем шире тем больше коровой на льду тачка будет.завод рекомендует 175на65, 185на65 тоже норм остальное хуже будет
 

payers

New member
65 точно не вариант, слишком высокая и трет при сильном повороте руля
 
60 это % от ширины, и 205 на 60 будет выше нежели 185 на 65, открой калькулятор шин и смотри, 195 на 65 зима трет в поворотах и жопой на кочках
 

Manspeak

New member
Ну у меня такая зима была, винтом один балон пошел и шипов мало осталось на остальных. Но мне она досталась от предыдущего хозяина и в принципе не устраивала. Трет передние подкрылки на повороте, не устойчивая на трассе и сильно проваливается в снег из за того, что узкая
 
у меня на обоих авто такая была, на трассе 150 держала отлично, в гололёд тоже неплохо,предсказуемо вела,главное чтоб шипы были и нигде не терла вообще
 

Сверху