хочу спросить, ето у меня что то с тормозной системой, или я установил плохие тормозние диски? 15 тис.км, и биение в руль вернулось причем еще хуже

Всем привет, хочу спросить, ето у меня что то с тормозной системой, или я установил плохие тормозние диски? 15 тис.км, и биение в руль вернулось причем еще хуже чем било. Диски покупал блю принт.
 


bbs1

New member
Суппорта смотри! Скорее всего заклинившие, перегрели диск и его повело
 

climatttt

New member
Иногда бывает. Диски обкатываются и их ведёт. Отдай токарю на расточку. Потом должно быть все нормально.
 

InSEOnoIMO

New member
делали профилактику тормозов, направляшки чистились, мазались, после появилось биение в руль при торможении, что может быть?
 
была похожая ситуевина. Наш тормозной диск болтается после снятия колеса. Может тронул пару раз и под него (между ним и ступицей) попало немного грязи. Несколько песчинок. При затяжке диск на микроны становится криво и его потом ведёт.
Зажатую щепотку грязи увидел после снятия диска. С тех пор после снятия колеса затягиваю торм диск одной гайкой через втулочку)
 

ITBZ

New member
Покатайся ( в спокойном режиме)и потрогай диски рукой. Они должны быть тёплымы, а не горячими. Если прям горячие, значит клинят поршни или направляйки
 

Sewa

New member
Про направляйки и суппорта.. Сразу видно, если в них дело. Накат пропадает. Машину "что-то" "за жопу" держать начинает
 

Сверху