Хелп! Мужики может кто сталкивался . Недавно появился стук, как будто "вентилятор бьет лопастью об металическую часть" не знаю как ещё его описать .

brontcobaka

New member
Хелп! Мужики может кто сталкивался . Недавно появился стук, как будто "вентилятор бьет лопастью об металическую часть" не знаю как ещё его описать . Стучит где-то в моторном отсеке за рулём .Когда машина просто заведена его нет . В характере езды машина себя не как не поменяла . От поворота руля это не зависит. Стук реагирует только на падаль газа . Такое ощущение когда даёшь газу, он пропадает а когда двигатель работает в натяжечкой на небольших оборотах он покажется . Переодически он очень сильный, как будто щас что то отвалиться . Иногда еле слышан. Помогите . Не знаю что и думать. Всем большое спасибо.
 


на оборотах до 2.5 тыщ давишь педаль когда сильно?) не детонация у тебя, товарищ?) после 3.5 тысяч нет звуков при езде в пол?)
 

En101

New member
Как вариант, посмотри ремень грм (если не правильно натянут, бьет об верхний кожух). Менял недавно?
 

Starwear

New member
У меня было все на оборот и с грм и один раз ремень гура разслоился( одна ветвь порвалась) и била по деталям, с увеличением оборотов и звук был жестче.
 

Napisalov

New member
у меня до 2.5 тысяч оборотов похожа хрень. На холостых газуешь нет такого. Подскажешь что это? Полтора года с такой херней катаюсь. Как будто глушак сечет
 

Ferago

New member
Жесть, дело мыло в том что на правом колесе были расслаблены все болты. Походу колесо и колотило. Завтра ещё поезжу, будет видно.
 

Сверху