Всех с праздником! так и не получил внятного ответа...могут ли греметь суппорта если направляйки поставить не правильно(верх-низ) с резинкой и без.

Всех с праздником! Ребят, так и не получил внятного ответа...могут ли греметь суппорта если направляйки поставить не правильно(верх-низ) с резинкой и без. Почему все же одна направляйка с резинкой а другая нет? И если вдруг это не направляйки...колодки могут звенеть? И решит ли проблему замена скобочки для них? Супорт передний.
 


У меня на колодках стоят пластины стальные. И на выступах к скобе там пружинки такие, пластины чтоль я хз как назвать. вот. Это спереди. Сзади колодки ставятся в пазы супорта круглые такие я хз как они могут загреметь. Супорта могут люфтить немного направляющими в скобе. Решение - замена скоб в запущенном варианте, либо замена направляек и резинок соответственно. А износ идет от того, что мажут не тем чем надо пару трения - направляющую и скобу супорта. От одной смазки будет разрушение резины, от другой не будет эффекта ибо она не выдержит температуры, и либо закоксуется и заклинит направляющие либо тупо вытечет и смазки не будет. Вот.
 

elena11

New member
это то да...но, у меня проточены скобы и вбиты капралоновые втулки, которые по теории греметь не могут. Делались все 4 суппорта...а звенит только один. Вот и гадаю что это. Пока не полез вскрывать
 

protext

New member
Кто ещё тут-в общем проблему решили! Звенели колодки, выкинули пластины и наварили по контуру колодок немного металла =)) итог: ТИШИНА Всем спасибо за ответы
 

Сверху