Всех с новым годом Посматриваю себе на лето колёса, хочу взять себе 17-е диски У кого были и какие подводные? Говорят нормально встают и проблем нет,

Всех с новым годом
Посматриваю себе на лето колёса, хочу взять себе 17-е диски
У кого были и какие подводные?
Говорят нормально встают и проблем нет, остальные говорят что ходовой конец, скорость меньше в разы и маневренность теряется
 


Низкопрофильная резя наоборот манёвренность и рулежку улучшает. Но и машина становится на 45 профиле намного жёстче. В регионах где дорог нет, с такой резиной ездить одно мучение.
 

margaritka

New member
Маневренность определяется исходя из габаритов и угла поворота передних колес. Тут размер диска никак не влияет.
Нужно увеличивать угол выворота передних колес, если стоит задача повысить маневренность.
Скорость тоже особо не меняется, главное чтоб дороги были приемлемого качества, без глубоких ям, острых краев, граней и т.п. так как растет риск пробоя боковины шины.
Давление в низкопрофильных шинах всегда выше. Это частично компенсирует риск пробоя боковины, но увеличивает нагрузку на детали подвески и уменьшает комфорт.
Так что решать владельцу.
И еще есть минус, установка таких колес не предусмотрена заводом, следовательно в некоторых регионах могут докопаться гибоны!
А в некоторых - им пофиг.
 

podbra

New member
я ступицы с расписание взял 23к пробега) за пару с щитками и ручником зад 4к
 

Сверху