всех с Новым Годом! Мой аккумулятор с текущем морозом в -16 не держится и суток. Купил бош на 74 ач. Предыдущий был на 45. Думаю, что тут проблем

Jane17

New member
Ребята, всех с Новым Годом!

Мой аккумулятор с текущем морозом в -16 не держится и суток. Купил бош на 74 ач. Предыдущий был на 45. Думаю, что тут проблем не будет. Но когда начал ставить, то понял, что клеммы разные. У меня японец и у акб/проводки клеммы тонкие. Что посоветуете делать? Менять акб, который купил или лучше менять клеммы?
 


Gerin778

New member
Как же можно было забыть про главный постулат в покупке АКБ - полярность. Иди сдай пока новый!
 

Serjant

New member
Купи нормальный акум по размерам и по ёмкости,75будет похуже заряжаться...
 
По размерам все идеально встало. Емкость специально побольше взял, чтобы быстро не садился. Единственная проблема - это размеры клемм. С тонкими клеммами продаются неизвестные мне бренды. На год мне не нужен)
 

SKY_seo

New member
в машине все расчитано и сбалансировано и не зря заводом регламентирован акб 60ач. Все что ниже этой емкости будет постоянно перезарядаться и быстро сдохнет. Все что выше этой емкости будет недозаряжаться и тоже быстро сдохнет. Ненужно самодеятельности. 60-65ач самое то. И лишние скрутки и непонятного качества клеммы могут првезти к очень плачевным последствиям. Лучше поменять на подходящий
 

Сверху