Всем здрасьте Хочу приобрести себе ланцера 9 и хотел бы спросить на что обращать внимания? Двигатель выбрал 1.6 МТ Какой расход будет? И что вы

listcat

New member
Всем здрасьте
Хочу приобрести себе ланцера 9 и хотел бы спросить на что обращать внимания?
Двигатель выбрал 1.6 МТ
Какой расход будет?
И что вы скажите о машине, какие слабые места и болячки её
Спасибо огромное!!!
P.S катался на гольфе 3
 


garvardakk

New member
ну дросель сразу понятно. Обороты плавают. Рейку осматривать надо на течь. А масложор ты никак не углядишь. Я тебе назвал 3 болячки, без которых не обходился ни один Лансер
 

Voron_

New member
ну не знаю как он так умудряется если честно. Это показатели в идеале. На самом деле больша
 

Z-art

New member
у меня тоже была трасса 5-6, город 7-8 на штампах.. щас поставил литье тяжелое, резину дубовую и расход вырос сильно. На литр полтора сразу
 

SAVtm

New member
для меня основной недостаток закисающие направляйки задних тормозов,ну еще шланг гура потеет 6й год,а так 232т без особых трудностей....
 
если будешь брать 1.6 автомат и езда только по городу на небольшие расстояния (как у меня) готовься к расходу около 11-14. Зимой на литр два больше. Так для справки тебе...
 
Смотри сначала документы. Потом кузов. Потом мотор. Потом ходовку. Потом салон. Потом кондей. Везде на любой машине есть косяки а косяки это торг) Бери глазастого товарища и вперед.
Недостатки:
- дроссель.( смотри обороты если на холостых около 700 - включи кондиционер. И прокатись. Зависают - ему привет. Можешь открыть капот, заглушить авто. Открыть дроссель на всю и подергать вперед назад. Люфт - там щель. Щель - подсос воздуха. Подсос воздуха - шальные обороты. Шальные обороты - ПРИВЕД ДИМОН ) Короч на этом можно норм скинуть
- Масложор на больших пробегах. (Если машина с катализаторами - по выхлопу возможно не поймешь. Только по свечкам... )
- Ходовка. Смотри все. Главное смотри рычаги передние. Они меняются дорого и геморно.
- Салон. Ну салон как в любом авто. Кнопочки, крутилочки, кармашки. Лампочки. Кондиционер. Обязательно проверь) И зеркала. Должны отпотевать, и регулироваться.
- Гидроусилитель. Бывает течет насос, но эт видно. Рейка больное место. Смотреть надо.
******

Вообще лучше 1,6 не бери. Понту 0 . Расход как у 2,0 и толку никакого. И ресурс меньше.
 

Сверху