Всем здрасьте, вот такая проблема, хочу завести, но не даёт и гудит. Ровно год назад снимал стартер и менял втягивающий ( новый ) и всё равно также,

Всем здрасьте, вот такая проблема, хочу завести, но не даёт и гудит.
Ровно год назад снимал стартер и менял втягивающий ( новый ) и всё равно также, стартер почистили смазали, короче этим гудением крякнул аккум. Купил новый и всё прошло и вот год прошёл и снова загудел
 


Чип

New member
Втулки якоря там их 2, якорь замыкает об статор получается замыкание акб и садиться
 

ShakuR77

New member
Снимки его и на прямую кинь провода. Что увидишь???
Зачем держать долго ключ? Щелчек, вращения нет - отпускай ключ.
Пошатай пальцами вал, где бендикс ходит. Сильно болтается?
В каком состоянии средняя и задняя втулки? Щётки?
Тут нюансов много
 

ЗайкО

New member
В том году перед тем как снять его, замыкали стартер он заводил без проблем, разбирали всё мазали, но люфт не смотрели, не помогло.
Исправило только новый акк. видать ток посильнее старого и он прокручивал
 

Silfide

New member
втулки выполняют роль подшипников. Основных там 3. Глянь в инете устройство стартера
 
У меня просто вообще странная фигня творится, как то на заправку приехал, заправился, завожу и ничего не происходит только щелчек, потом немного крутанет, потом опять, в итоге всетаки завелась, ездил, с утра заводиться с первого раза но крутит секунды 2, потом если ехать куда то встать где то заглушить, заводишь он начинает схватывать, а потом тупо звук кручения (видимо стартера) я заменил стартер, поездил норм, щас опять началась, если не прогрею поеду и обороты маленькие начинаются и если заглушить то раза с 3 заведеться,так как как заводишь глохнет, но стоит мне приехать в сервис или позвать друзей посмотреть заводиться с пол тычка :) бывает же такое, я грешу на датчик холостого хода, но тут в голове не укладывается почему же она иногда после поворота ключа просто крутит что то(тоесть звук стартера мы все знаем когда машину заводишь,) а тут звук как будто просто крутит в холостую что то, нет звука как будто в двигателе раскручивает что то, вот я в ступоре ) генератор меняли 2 года назад. на ориг.
 

Dan_Med

New member
хм, не знаю что за фигня слышал что на тазах бывает такое они ударят и норм, биндекс это вообще где :) на стартере ?
 

lii

New member
есть мысли на эту тему что мне посоветовать сделать? лансер 9 2.0 может можно малой кровью обойтись?
 

Seompson

New member
да, с зубами)))) стоит около 1500-2000. Погугли, оригинал или норм аналог выбери. Менять не долго))
 

KATRUK

New member
Короче втягивающий, плохой медный контакт внутри, развальцевали наладили и поставили, сейчас заводится как новая
 

Сверху