Всем здоров! Кто подскажет, кто-то уже спрашивал, когда еду медленно и начинаю тормозить появляется сильный гул от заднего правого колеса, не свист а

Всем здоров! Кто подскажет, кто-то уже спрашивал, когда еду медленно и начинаю тормозить появляется сильный гул от заднего правого колеса, не свист а прям гудит сильно! На каком-то форуме прочитал что тип это из-за ручника, но на лансе вроде тормоз и ручник не связаны, там советовали поднять и гул перестал, и у меня так же! Есть идет у кого!
 


я какой-то форум прочитал там писали тип о это из-за ручника, я у себя пробовал его на ходу поднять и гул пропадал, вот теперь думаю ручник подтянуть через дырку в колесе! Но вот вопрос при чем он тут когда тормозиш!
 

trends

New member
не понимаю как может быть связано, потому что гул только от нажатия на тормоз при определённой скорости и усилии...
 

bost84

New member
У меня было такое,закисла колодка внутреняя на скобе,выбил обточил ее что бы свободно ходила и всё теперь гуд
 

litto82

New member
вот и мне не понятно, но ручника приподнимаю, и угла нет, отпускают снова появляется!
 
а ты стесывал углы самой колодки! Надо посмотреть я когда летом менял она по моему с большим трудом встала!
 

fluogeolo

New member
Не само фирадо а ту часть которая вставляется в скобу, металлическую
 
усилие на педаль изменяется когда ручной дергаешь, вот причём может быть ручник, поэтому перестаёт
 
У меня гул стоял сзади при несильном нажатии круче чем камаз тормозил залипла внутрення колодка и поршень подтупливал в суппорте снял разобрал смазал все как новое гул ушел.
 

prinum

New member
так, не связанны, просто когда ручку дергаешь усилия то изменится
 

SлавянычЪ

New member
ну вот я уже и решил что надо на выходном колодку проверить, внешняя тормозит, иначе ржа на диске была бы, А вот внутреннюю я помоему очень туго запихивал!
 

Tryna

New member
можно чуток подточить ее чтобы легче входила и скобы смазать смазкой высокотемпературной.
 

Сверху