Всем Такой вопросик. Езжу на лансере 9 уже 3 месяца. На момент покупки он был на зимней резине, на ней я откатал около месяца, проблем ни каких не

Всем доброго дня.
Такой вопросик. Езжу на лансере 9 уже 3 месяца. На момент покупки он был на зимней резине, на ней я откатал около месяца, проблем ни каких не замечал. P.s.может после русской машины потому-что)
Переобувшись на лето (оно на других дисках) сразу заметил, что машину потянуло вправо, появилась дрож в руле от 90 км/ч и при торможении. Поменял передние колеса между собой - все тоже самое только влево ведет. Резина была штатная туранза, износ равномерный, но протектор к концу. Щас забортовал на перед новую туранзу, отбалансировали. Машина идет строго прямо. вибрация осталась на 100 км/ч и при торможении. колодки хорошие еще, диски не изношены, подвеску прошатал всю, направляйки плотно сидят, суппорта не закусывает, что может быть?
 


MJM

New member
Да чо смысл изношены диски или нет,если перегреты бить будут)
 
на домкрате колесо когда кручу, совсем немного местами шаркает. На русской десятине вообще зажимало местами и ни чего не било)
 
Я когда диски поменял, показалось что колеса отбалансировал))))) на досуге сними колеса и диск отверткой в канавках почисти. Там много бяки будет)))
 
на предмет грыж посмотри, у меня на зимней на всех четырех вспучило, веселуха была)) а пока только на одной было, тот же эффект...в шиномонтажке на балансировке даже не увидели ее, а может промолчали
 

Serg Benington

New member
если грязь прилипает на внутреннюю поверхность диска тоже бьет, если штампы то снимать, если литьё то рукой можно счистить
 

monah_

New member
про это в курсе я, чисто там все) тормозные поведены немного, износа и канав на них вообще нет. При торможении возможно, что от них идет эта колбасня, но когда по трассе идешь почему интересно дрож идет по рулю
 

Сверху