Всем .такая проблемма ..в декабре кончились права..напомнили об этом мне гаишники..машина стояла около 2х месяцев..пришёл заводить генератор не

Napisalov

New member
Всем добрый день..такая проблемма ..в декабре кончились права..напомнили об этом мне гаишники..машина стояла около 2х месяцев..пришёл заводить генератор не двигается заклинил..но машина завелась с пол оборота..через время пришёл снимать генадия а машина уже не заводится..стартер крутит бодро..не могу понять в чём проблемма..подскажите куда лезть пожалуйста! и как открутить этот грёбанный шкиф на генераторе я уже все руки сбил..и стоит ли мне самому этим заниматься или отдать дядькам..или же вообще есть аналоги не дорогие
 


это пыль от щёток, а не горелое) ротор не должен цеплять, посмотри хорошо, может где вздулся метал из-за ржавчины
 

pArik

New member
самый простой способ это обычными ремнем можно старым заклинь шкив и ключом с рычагом откручивается всё прекрасно. Я так шкив коленвала снимал, а там ещё жестче затянута гайка.)
 

Martinz

New member
Ударным гайковертом октручивается всё на раз. Если нет гайковерта, то шкив в тиски через ремень и метровой трубой откручивать.
 

Сверху