Всем суток, вопрос больше разобраться, чем решить проблему. Как и у всех умер рхх, купил у умельца на авито востановленный дорест. Поставил, всё окей,

SлавянычЪ

New member
Всем доброго времени суток, вопрос больше разобраться, чем решить проблему. Как и у всех умер рхх, купил у умельца на авито востановленный дорест. Поставил, всё окей, обороты держит и прогревочные есть. Но пришлось полностью закрутить байпасный винт, чтобы они были 750. В Torque показывает 0 шагов рхх на хх, при движении или включении кондея шаги поднимаются. Не париться и забить, раз всё нормально работает или всё таки стоит что-то проверить?
 


Maxime

New member
Потихоньку копить деньги на каперемонт дроссельной заслонки, и обращаться к Роману!
 
Рхх сам собой не умирает, а от того что работает в крайнем положении, а не во всем диапазоне. В крайнем положении потому что идёт подсос воздуха через пятак дросселя. Хочешь добить "новый" рхх - не меняй дроссель
 
есть ещё предположение, что он начал подсасывать через сам рхх, есть сомнения на счёт уплотнительного кольца, закажу новое, а там посмотрим
 
у меня тоже такая же беда,только уже заслонка восстановленная и рхх разные менял оригиналы,на подсос проверяли и так пока не нашли причину,было бы интересно узнать по итогу в чем проблема была если найдешь
 
полез вчера менять резинку на рхх, от старого хозяина остался дорестовый и только потом вспомнил, что дросель тоже восстановленный. После покупки почистиили, выставили зазор 0.05. Резинка с другого рхх проблему особо не решила, шаги так и стоят в нуле. Поезжу пока с этой резинкой, подожду новую, а там буду смотреть. Если найдёте в чём проблема, буду благодарен за информацию =)
 

Сверху