Всем суток. Такой вопрос купил машину у дедушки кондиционер не работал объяснил тем что в прошлом году летом включал холодил в этом уже нет .Мастера

Lyubitel

New member
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос купил машину у дедушки кондиционер не работал объяснил тем что в прошлом году летом включал холодил в этом уже нет .Мастера в сервисе на диагностике сказали что кондёр уже минимум 2 года не включался даже давления в системе нету+ утечка заменили резиновые колечки . В общем выравнили давление закачали фреон и компрессор стал работать рывками то включится то включится и так постоянно периодичность выключения 2-3 мин.
Это нормально? Может стоит смотреть релюху или в другом причина ?

P.s. а так холодит отлично 8 градусов в салоне за 5 мин.

bmz9GDU4Spc.jpg
 


Ну как бы компрессор периодически должен включаться и выключаться,,,и сопровождается это не большим щелчком
 

supercoollbob

New member
а не слишком часто ? 3 мин.я конечно щас глупость может скажу сравнивая эти автомобили но на калине компрессор работал мин 20 так точно без остановки
 

Vlada

New member
именно щелчком да он отключается и включается .Значит все норм ?
 

freem513

New member
Если температура за бортом не под +40°, то так он и будет работать, попробуй включить обдув на максимум, в четвертое положение вентилятора и открой все окна, тогда и не будет выключаться.
 

Pamela

New member
У меня за год фреон из системы тоже почти весь пропадает, в начале лета заправляю - весной след. года кондей уже не холодит, утечка где-то. При стоимости заправки в 500р не парит)
 

DerAns

New member
у меня стыки обработали составом который начинал пенится при появлении утечки.Дело скорей всего в колечках они в магазине по 20р.стоят можно самому заменить только давление выпустить заранее из системы
 

Fucking Dreams

New member
у нас заправка 1000р.стоит . За то щас комфортно 8 градусов в машине за 5 мин.
Дело было в колечках
 

Сверху