Всем суток.Случилась неприятность у меня.Заехал вечером за другом, сидел ждал его в машине и перед мной водитель газели начал сдавать назад и въехал

Всем Доброго времени суток.Случилась неприятность у меня.Заехал вечером за другом, сидел ждал его в машине и перед мной водитель газели начал сдавать назад и въехал мне в морду как итог вмятины на капоте, потрескался бампер, решетка радиатора и фара.Вызвали гаи, признали его виновным и в постановлении указали мне последствия дтп.Газель оформлена на фирму деловые линии.Страховая ренессанс.Кто сталкивался с этим недавно?Как страховая возмещает ущерб.Тк с этого года, деньги не выплачивают и страховая отправляет на сто. В интернете более полезной информации не нашел.Тк там были изменения и не понятно кто там за что выплачивает.С таким сталкиваюсь впервые, подскажите или дайте дельный совет как все грамотно сделать, чтобы потом не пришлось из своего кармана выкладывать за ремонт.За фото извиняюсь дело было ночью

NsHjr0Q9-Wc.jpg
 


jivira

New member
так же было,только не газель а такси,итог бампер,фара туманки итог всего 7000 тыс вот это пиз...ц был вот так и платят,но я попал еше под выплаты а про сто хер знает представляю как они сделают машину,если только перед ними не стоять и смотреть что и как бл...
 

maximk

New member
Был в страховой сто ставят весь Китай. Свои бабки не должен выкладывать...чтоб выплатили норм раньше надо было через суд, все СК платили меньше чем надо...много людей кому время жалко на суды...
 
Пока еще деньгами можно получать- этот год точно. Общался с автоюристом. Желательно сделать через независимых и суд. Долго, но оно того стоит. Либо получить сумму которой едва хватит на ремонт, если хватит.
 

ush

New member
У меня все наоборот. Хочу на ремонт, а страховая говорит что машина старше 7 лет и мне только денежная выплата.
 

kodri

New member
я думаю в каждом регионе по разному, потому что я в мае страховку делал в росэнерго, было дтп сзади, на бампере просто вмятина ну и крепление бампера чуть погнулось, в итоге выплатили 12 тысяч, на выпрямление бампера ни одной копейки считай не потратил
 

eduardo7

New member
Позвонил в страховую получается такая картина.Я записываюсь на независимую экспертизу.Собираю покет документов, передаю их эксперту он делает осмотр и подает эти доки в страховую.Тк полюс был оформлен до 29.04 то будет денежная компенсация и авто больше 8 лет
 

meflip

New member
В продолжении истории.Сгонял на экспертизу, денег не взяли сказали страховая оплатит.Тк машине больше 8 лет ремонт не предусмотрен будут выплачивать деньгами.По повреждениям сколько выплатят не сказали.Сказали ждите в течении 20 рабочих дней деньги придут на счет
 
по бумагам если после апреля то на сто, но это ещё не факт, система ток вводится, может и деньгами предложат. Деньгами сейчас через независимых много не насудишь все по единому справочнику работают, смотри сколько насчитают, и предложат ли деньги вообще
 

Сверху