Всем суток .Подскажите идет гул с заднего правого колеса .Завтра на диагностику подвески но всё же хотелось бы услышать совета т.к.причина не

Siner

New member
Всем доброго времени суток .Подскажите идет гул с заднего правого колеса .Завтра на диагностику подвески но всё же хотелось бы услышать совета т.к.причина не постоянная .Гул то есть то его нет и я могу сутками ездить по трассе и гула не будет а может быть постоянно но только через какое то время езды.
Пример : поехал кататься проехал до точки А без проблем на обратном пути (не останавливаясь ) еду и не с того не ссего начинается гул очень сильный перестраиваюсь с правой полосы на лево звук усиливается обратно в право полностью пропадает .Еду дальше через пару км появляется гул снова при нажатии на тормоз пропадает на некоторое время.Доехал до места и поехал по этому же маршруту и на всем протяжении тишина только пару раз гудануло слегка .
Похоже это на ступичный ? В моем понимании ступичный должен постоянно гудеть а тут когда как .

1) гул не усиливается от того на сколько быстро или медленно ты едешь
2)сразу с места Гул себя не проявлял только на дороге через какое то время
3)от поворота руля в лево усиливается а в право сразу перестает
4)если Гул идет без конца на скорости к примеру 60км ч стоит сбросить до 40 и гула нет на некоторое время (влево руль появляется тут же )
5)гул чистый ровный без металлического скрежета и тд.

pKZyBLAlxN8.jpg
 


smsdrv

New member
Ступичный тоже не постоянно, на определенных скоростях. Левое колесо подвесить бы, посмотреть люфт в плоскостях, если есть сразу понятно будет)
Шрусы щелкают, отпадает.
Видимо ступичный и есть.
 

syschel

New member
А я склонен к колодке, у меня у.брата на лансере такое было, пальцам хана было колодка нормально не прижималась. Как раз как у тебя при перестроение шуршало гудело.когда прижималась к одной из сторон. Поэтому если давнл не перебирал тормоза посмотри
 

Reskator

New member
заодно и колесо крутанёшь посильнее думаю тоже не лишним будет такая диагностика
 

Сверху