Всем суток. подскажите что это. Пробку открутил, а на ней эмульсия белая с маслом. Пальцем верхнюю часть клап крышки потрогал, там тоже, короче

bober_tru

New member
Всем доброго времени суток. Ребят, подскажите что это. Пробку открутил, а на ней эмульсия белая с маслом. Пальцем верхнюю часть клап крышки потрогал, там тоже, короче изнутри на крышке сверху именно. На щупе тоже есть немного. Впервые сталкиваюсь, в чем проблема, подскажите кто знает.

3wKo9xBvB2k.jpg
 


Alaska

New member
Похоже прокладку под бошкой пробило и антифриз в попал в масло
 

sPavel

New member
эмульсия может быть и от влаги, типо конденсат. если других симптомов нет, не парься. у меня иногда бывает, но редко.
 

foseroollpos

New member
Иногда в морозы такая дичь бывает,когда конденсат с маслом смешивается,но если там и внутри все в эмульсии то это прокладка...
 
ну тогда бы антифриз ушел немного, а он на уровне тьфу тьфу. И движок то внутри в масле чистом как обычно, без следов антифриза самое главное.
 

novysvet

New member
вот. И я так подумал сразу. Других нет. Антифриз на уровне, в движке все как обычно, масло без примесей. Только эта эмульсия сверху на крышке.
 

lordfreeman

New member
у нас сейчас как раз морозы были под 20. Внутри чистое масло. Только сверху. Видимо это просто конденсат.
 

arthock

New member
я не ванга что бы сказать точно что случилось,высказал одно из предположений,будем надеяться что я не прав)
 

B.I.M.

New member
нет нет, я и спросил, чтобы высказали все предположения свои. Поэтому спасибо за ответ)
 
да да, выяснилось из за чего это) как я и подозревал)) но сколько езжу, не замечал ни разу) просто в такие сильные морозы пробку не откручивал а тут решил глянуть. Зато теперь буду знать.
 
Поддерживаю конденсат, с морозами, таже хрень иногда бывает, к фризу ни имеет ни какого отношения
 

Rish Ziganshin

New member
Ребят, у друга на пятерке на днях тоже самое было говорит. Так что скорей всего конденсат) Ладно, всем спасибо за ответы, посмотрим как дальше будет.
 

Postal23

New member
на многих маслах такое бывает в мороз. наверное даже у половины всех масел так)
 

Maxon

New member
можно думаю промывку купить, которую при смене масла используют) Хотя другие говорят что это само по себе все уйдет) прокатиться надо хорошенько просто.
 

Сверху