всем пятницы а,уже субботы!)короче вопрос такой надо протащить мой лансер на зацепе км 70,почти у всех знакомых автомат,говорят якобы на автомате

Dimon87

New member
всем пятницы ребят,а,уже субботы!)короче вопрос такой надо протащить мой лансер на зацепе км 70,почти у всех знакомых автомат,говорят якобы на автомате тащить нельзя,правда штоль это?неужто шестисотый не дотащит?
 


Mega D.

New member
ну так заправлять тебе друга все ровно, да и 600ый не мало жрет )
 
по существу в мануале написано не быстрее 40км в час и не дальше чем на 40км
Знакомые у кого автомат скорее всего не работают инженерами и не читают мануалы. Конкретно по лансеру могут быть другие реекомендации по буксировки. Читать в руководстве по эксплуатации. Я тут книжечку такую кому то подарил)
 
логика не везде работает. Особенно в том в чем не шаришь. Если ты мне сейчас все досканально расскажешь как работает в акпп то я тебя послушаю, какие соленойды работают шимом а какие просто вкл выкл? Сколько их там? Какое рабоче давление жидкости в магистрали акпп? Одно давление или есть несколько магистралей? Под каким давлением сжимаются фрикционы? И тд
 

Cshlooser

New member
вплане я не шарю в акпп и позадавал бы вопросы человеку который шарит. Парочку написал выше
 

ADS

New member
ну и самый главный вопрос почему в руководстве написано то что я написал выше)?
 
Владислав, у меня автомат,и я тащил раз 5 знакомых,довольно таки далеко,и меня 3 раза,и друзей на автоматах тоскали,,,на N поставил и в путь
 

Alex Kirillin

New member
Владислав, я сам в это не вдавался, коробка приехала больше 300 штук, частенько с большой горки иду накатом на N, при скорости больше 100 км/ч,,,сам не инжинер и в душе не е че да как там,,,такие вот дела
 

kukulza

New member
и? Масло написано менять раз в 10 тыщ у меня много знакомых которые меняли раз в 20-30) иии???) что с того ? Твои друзья и ты и мои друзья делали не так как сказано. Но с другой стороны ты вот типо не сторонник читать мануалы и делаешь по своему и сразу вопрос а почему тебя 3 раза то куда то тоскали?)
 
ты с салона купил авто и проехал 300 тыщ км? Или ты десятый владелец и уже 10 раз менялась акпп?))) я к тому что откуда ты знаешь что коробка родная?
 

Maxon

New member
логично что если в мануале рекомендуют не быстрее 40 и не дальше 40 км то если ты потащишь разок другой на 80км она у тебя не встанет клином на след день)))
Как мне кто то говорил что то, но я сильно не вникал, на акпп на нейтрали не работает маслянный насос и начинают подгарать фрикционы. Могу сильно ошибаться.
 

СЕН

New member
еще у меня друг есть гбц закручивает просто от руки как считает нужным. Мотор крути в 8000 и все ок. Но это совсем не означает что он делает все правильно)
 
1 раз не заводилась,2- ДТП в морду, 3-рейка вытекла,под рукой ничего не было ремень снять,коробас не пинается..и сколько же раз я из какашек выезжал, в каких трактора тонут,хотя говорят,что на автомате буксоватт,это смерть ему
 

Сверху