Всем Кто как боролся с задними суппортами, а точнее с направляющими? каждые ~4 месяца подклинивают. Может от другого авто можно вкорячить суппорта?

Всем доброго утра! Кто как боролся с задними суппортами, а точнее с направляющими? каждые ~4 месяца подклинивают. Может от другого авто можно вкорячить суппорта? Или же не париться и 2 раза в год разбирать, чистить, смазывать?
 


я купил новые. нашел на разборке нулевые практически. заказывал с челябинска. даже резинки были нулевые. у них вроде есть еще здание,если надо могу дать контакты
 
Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом!)) Ребят, подскажите пожалуйста, какой фирмы берете направляющие для суппортов? Или лучше только оригинал брать? Ведь наверняка какая-то из фирм аналогов и делает для оригинала направляющие!)
 

Vlada

New member
У меня суппорта стоят родные,не разу не перебранные,после выбрасывания резинок с направляек и смазывания их и поршня под пыльником во время смены резины проблема не досождает...
 

a_bel1981

New member
Может надо правильную смазку мазать? Ездил до 130 тыщ и подклинил сзади один суппорт. Почистил все от ржавчины. Поставил родные резинки и смазал смазкой ATE под пыльником поршня и направляйки. Проехал уже 3 года и 40 тыщ. Все работает. Заглядывал на днях.
 

a_bel1981

New member
Quattro Freni QF00Z00056 и Quattro Freni QF00Z00057 это ПЕРЕД! Но фирму использую эту. Хорошее качество.
 

vituss

New member
да, я понял! А задних такой фирмы не бывает? (Не смотрел сам еще)
 

whistler

New member
QF00Z00160 это под резинку, это без резинки Quattro Freni
QF00Z00058, разница в цене с оригиналом 70 рублей за шт. Есть ли смысл переплачивать - не знаю)
 

Сверху