Всем добра! Сейчас лью MOTUL 4100 10w40 Пробег за 240тыс Масло ест Ради интереса хочу попробовать раскоксовку движка(я понимаю что это 99% не поможет

defaut

New member
Всем добра!
Подскажите, Сейчас лью MOTUL 4100 10w40
Пробег за 240тыс
Масло ест
Ради интереса хочу попробовать раскоксовку движка(я понимаю что это 99% не поможет нифига и потихой коплю на переборку) и после думаю перейти на др масло... А вот что выбрать и какое лучше не знаю
Думал о Масло моторное синтетическое Mitsubishi 5W30 или Моторное масло CASTROL EDGE 5W40
Кто что скажет или посоветует???
Спасибо!
 


Quietmars

New member
Форум, форум и еще раз форум...
Кастрол судя по опыту тех, кто брал тачку с нуля капиталку приближал семимильными шагами.

Если нажать тут поиск по стене, то найдется даже голосовалка, кто что льет, с каким интервалом меняет и тд.
 
КАСТРОЛ НЕ ЛЕЙ!!! ЭТО ОШИБКА! Лью лукойл люкс 5w30 не изза экономических соображений, а из-за того что меня масло всем устраивает. Митсуба тот же ENOS масло.
 

Алексей В

New member
расскажу свой опыт,когда я брал своего "вагона" спросил у предыдущего хозяина какое он масло льет,так вот,он был единственным владельцем с момента покупки и 8 лет он лил мобил 1 синтетика 5w40,я за время владения тоже его лил,все гуд,ни грамма не жрал.Замена через каждые 7500 как по книге.
 

InterWen

New member
эх, я тоже свой вагон как забрал, хозяин говорил что на мобил 1 ездил, а какое именно я забыл
А брать на бум, еще и говорят подделок тьма...
 

Gerin778

New member
После переборки лил митсубиси синтетику, через 3 тысячи слил и ещё раз его залил, обороты масло не любит,потемнело быстро, жидковато и что то оно мне не очень, сменил на Газпром, пока чистое. Хочу попробовать другое
 
я думал про масло митсубы, типа оригинал, может оно лучше будет, хз
Но при этом думаю или продолжать на мотюле ездить или после попытки раскоксовки перейти на другое
 

Сверху