Всем добра! Ребят кто сталкивался с ошибкой р0505? Насколько я знаю нужно восстанавливать дроссель, если есть какие нибудь контакты прошу дать,

Gerin778

New member
Всем добра! Ребят кто сталкивался с ошибкой р0505? Насколько я знаю нужно восстанавливать дроссель, если есть какие нибудь контакты прошу дать, заранее благодарен!
 


ну в твоём случае выгодно дроссель продать, но а если проблема с рхх, и человек на ветер выкинет кучу денег?)
 

Investent

New member
ты ошибаешься. меня под всех ровнять не нужно. бывают такие люди которые приезжают и сомневаются менять или нет, я им вкратце описываю чо и как, и если проблема не соответствует дросселю - то меняется уже только после согласования с владельцем. у меня нету цели поменять во что бы то не стало. у меня есть цель чтобы чел от проблемы избавился, как то так
 
считаю ваш комментарий не уместным. Данная проблема является "болячкой" всех лансеров 9 после 50тыс км пробега. Вал, который держит пятачок просто непросто изнашивается и заслонка начинает зависать, вставать не под тем углом, перекашиваться.
 

whistler

New member
кроме считывания ошибки надо самому пробовать найти проблему. у меня на 1.6 было 210 тыс км пробега по одометру(и черти сколько ещё скрученного) - заслонка чуть чуть клинит, но в норме, у друга 110 тыс км пробега(один владелец) - тоже нет проблем с заслонкой. Так что не повод говорить о 50 тыс пробега. У меня умер рхх и выдало ошибку 0505, при проверке выяснилось что обрыв одной из четырех обмоток рхх, так что после замены рхх(2000 за бу оригинал) ошибки нет и замена дросселя(от 5000 руб) не требуется
 

LelikS

New member
0505 может указывать на неисправность РХХ напрямую, может указывать на проблемы с подсосом лишнего воздуха (через дроссель, через оборванные шланги и тд) - когда мозги пытаются снизить обороты до номинальных, не могут (из-за подсоса лишнего воздуха), и показывают ошибку по РХХ. РХХ проверяется тестером по обмоткам, либо как описано здесь (это, по сути, комплексная проверка и механики и электрики РХХ): http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=8091
 

Сверху