возникла такая проблема(уже второй раз за год)-клинит тормозной поршень в суппорте(передний левый) и начинается вибрация в руль при езде и торможении

Ребят,возникла такая проблема(уже второй раз за год)-клинит тормозной поршень в суппорте(передний левый) и начинается вибрация в руль при езде и торможении,машина в общем ведет себя неадекватно-колодки ее притормаживают то и дело,тк поршень до конца не заходит.
Весной этого года-разбирали суппорт,вынимали поршень,чистили/смазывали,на поршне были не большие "раковины" из за коррозии,все это дело оттерли(ну раковины естественно остались,от них уже не избавишься)-все встало в норму...
Примерно неделю назад,произошла повторно эта же фигня,в этот раз было решено не доставать поршень из суппорта-смазали под резинкой его тормозной жижей,разработали вроде...
Вроде по началу норм было,но сейчас еще и машину переобул-чет не пойму ни фига-едет странно как то,как будто слева что то вибрирует-в руль не бьет,но ощущение такое,что машина как будто едет и немного подпрыгивает...

В общем,что делать то???))))
Может кто сталкивался с подобным?
Я просто не могу найти нужный суппорт в сборе оригинал в своем городе(с разборы),в магазине есть турецкий,но чет очкую я его брать....
И вообще-мне как лучше поменять суппорт в сборе с поршнем,или купить новый только поршень,а суппорт свой оставить(так сказать меньшей кровью обойтись),или уже у меня цилиндр в суппорте разбился?

В общем,кто что посоветует то?
 


Возьми рем комплект супорта с поршнем, Frenkit фирма, и проточи или поменяй тормозные диски
У меня то же самое было теперь все норм
 

Ferago

New member
так диски то у меня почти новые-не износились ни фига,меняли в том году
 

vrusinov

New member
значит пробуй поршень менять или на разборе супорт ищи
Просто большенство случаев вибрацию дают диски новые не значит что хорошие
 
так я ж говорю-поршень клинит,диски не причём,он ржавый вечно внутри.
Машину поднимаешь когда-колесо то толком не крутится на нейтрале
 

Сверху