Вот уже месяц прошёл как поставил и езжу с "пружинками" на задних суппортах, так вот, все звуки и грохот исчезли, доволен очень. На установку ушёл час

Всем привет!!
Вот уже месяц прошёл как поставил и езжу с "пружинками" на задних суппортах, так вот, все звуки и грохот исчезли, доволен очень. На установку ушёл час где-то, это со снятием колёс и т.д. Первую согнул минуты за 2 так как надо, а вот вторую подгонял минут 10-15. сверло брал на 3,1 мм, но можно было и на 3 мм. Сверлить надо немного под углом, что бы был какой то зацеп и она не выпала просто напросто.
Брал TRW PFK241 за 280 рублей, в комплекте 2 штуки.
Хороший способ устранить грохот за дешман
Всем удачи

GR9y_CPTGus.jpg
 


zeta

New member
на перед не знаю, нашёл фотку в интернете где кто-то поставил (как на фото 1), но помогло ли это и как держатся инфы не нашёл нигде. на задние в основном видел что ставят. На перед чаще ставят обычную от газели или классики(как на фото 2).
Покупал в автомагазине обычном для иномарок
Есть мысли купить ещё комплект и попробовать поставить на перед как на 1 фотке
 

Ranel_M

New member
У меня родные суппорта,которые не разу не перебирались,только разрабатывались,без резинок на направляйках все и некогда не гримели,как так непонятно
 

payers

New member
Игорь, у тебя прям вообще не брякает, или иногда всеровно чуть чуть брякнет?
 

Seo-Seo

New member
сначало тоже так зделал чет как то слабо пружинка держалась, а на другой стороне немного подругому зделал
 

chemeris

New member
я делал так, что бы пружина максимально сильно отжимала
Дырки у тебя слишком большие, возможно будет вываливаться
 

trustyvic2

New member
на драйве много инфы про то как их поставить, но тут то впринцепе и так понятно как это сделать, все легко
Если что то не понятно, пиши, помогу и постараюсь подробно объяснять что и куда
На счёт переда смотри комментарии выше, второй по счёту
 

Сверху