вот смотрите. Мкпп висит на трех подушках, блок поддомкпатил, праыую подушку ослабил. Получится его сдернуть с кпп? Или ее полюбому снимать? Если

Vlada

New member
Ребят, вот смотрите. Мкпп висит на трех подушках, блок поддомкпатил, праыую подушку ослабил. Получится его сдернуть с кпп? Или ее полюбому снимать? Если получится, то нафига я привода выдергивал ?O

urnGZJQbY3I.jpg
 


Santus

New member
то бишь просто дернуть вправо блок из кпп и вытаскивать вниз/ вверх? Попробуем через верх
 

Vlada

New member
мне вытаскивали через вверх,при снятии я отсутствовал,был на дербанке и сборке)
 
готово))). Возьму 2х помошников, они придержат блок, а я подушкц откручу от блока и лонжерона, или достаточно сразу от лонжерона?
 

hezor

New member
маховик вместе со сцепой на блоке останется? Просто на бехе было очень геморно, там маховик двухмассовый и крепится через жопу, надо бфло длинным воротком через дыру хвостовика звездочкой откручивать хитрый болт
 

Tetyana

New member
Если есть кран блалка вытащи вместе с коробкой. Я свой полностью вытаскивал и перебирать потом проще
 

arkor

New member
либо 4 гайки отворачиваешь,либо 1 болт на подушке и коробка падает в низ.На блоке кондер вместе с железкой снимаешь и вытаскиваешь боком двигатель на верх.Ты пиши сразу мне если что я только двигатель делал же
 

fhnv

New member
Вынули через верх. Кпп не трогали. Всем спасибо. Буду варить балку наверно....
 

Quietmars

New member
А можно по подробнее о снятии блока? С чего начать после снятия головки блока?
 

JeT PiRAT

New member
я открутил все болты блока от кпп, кпп не трогал с подушек. Блок держался на 1 болту кпп ( около радика) и правой подушке. Основной кронштейн гур не снимал, т.к. за него удобно направлять.

Кондер открутил от блока и подыесил на ухо радиатора предварительно. Гур подвесил стяжкой за палку капота)
 

dr_drongo

New member
да, вверх. Только под блок домкрат поставил. Перетянули блок стропой, воткнули черенок . сначала тащили в 2 дрища по 60кг на маты прибедал знакомый мужик, взял блок, а я подушку снял( предварительно ослабь болты).
 

Сверху