вопрос знатокам,чтобы снять/поставить гидрокомпенсаторы,рапредвал нужно снимать

Ttand Ingush

New member
вопрос знатокам,чтобы снять/поставить гидрокомпенсаторы,рапредвал нужно снимать?
 


brontcobaka

New member
Не. )) там работы на час-полтора с кривыми руками)) а в сервисах разводят на бабки
 
двиг прогретый стучать начал,а тут гаражный алкомастер попался,говорит гк застучали 3 тр за работу просит и говорит нужно распредвал снимать,вот и думаю самому мож залезть)
 
на 2 литровом точно снимать, там работы то не надолго просто динамометрический ключ нужен. Снимаешь постель, скидываешь распредвалы и вот все как на ладони, а после все протягиваешь этим ключем, ничего сложного нет
 
он не как не мешает,а бесполезной работы прибавляется в сотню раз,надо снять только две оси коромысел на 1,6....
 

Aksioma

New member
Компенсаторы в коромыслах. Коромысла сверху распредвала! Не надо!
Мастера меняй!!!
 

anyloalpesy

New member
ну да я в начале и писал, что я владелец двушки и сказать точно не могу))
 

kolyaba

New member
понадобятся какие нибудь специальные съёмники,и можно-ли обойтись без динамометрического ключа?
 
Антон, не че не надо,затянуть все можно аккуратно и без ключа,самый гемор для меня был то что компесаторы высыпаются из коромысел при попытке вставить ось коромысел на место,некоторые ремонтники, компенсаторы к коромыслам даже изолентой предварительно подматывают)
 
да изолентой аккуратно их все обматай и целиком ось с коромыслами снимай переворачивая их вверх. Я возле дома на коленках за 1,5 часа поменял. И прокладку крышки возьми. Сильно не тяни ее, когда металл соприкоснется протяни еще по кругу пару раз и хватит
 

Сверху