вопрос такого рода залил масло идемитсу 5в30 проездил на нем 4т застучали компенсаторы и причем не на холодную а после того как начинаешь трогаться

Всем привет...вопрос такого рода залил масло идемитсу 5в30 проездил на нем 4т застучали компенсаторы и причем не на холодную а после того как начинаешь трогаться давать газу...посоветовали перейти на другое масло ну поменял масло на эниус 10в40 стук гидрокомпенсаторов теперь то есть то нет...особенно на холостые стучат а если газу дашь при стоящей машине то стук пропадает как обороты опустяться в прежние состояние то опять начинают стучать....что это????????
 


hezor

New member
Да я вот и не знаю что такое или гидрокомпенсаторы засрало потому что стучат всего 3-4 шт или масленный насос слабое давление дает...но лампа не загорается масла...
 
Может и гидрикам хана, у меня стучали из-за стружки в двигле, каналы масляные засрало и гидрики голодали, но там они постоянно стучали
 

Neformal

New member
именно после 100км, как начинали, так и продолжали стучать при любых условиях, пока машина не остынет
 
в общем заехал к мастерам, сняли поддон, обнаружили всё это дело, началось именно после замены масла ликви моли молиген, т.к. денег не было на разбор и чистку, предложили вариант с частой заменой масла (каждые 1000км), пришёл в магаз, объяснил проблему, мне дали какое-то щелочное масло, сказали поможет в такой ситуации, проехал на нём 600км, и на трассе жарил, и в городе, стуков нет, ещё чуть поезжу и поменяю
 

Сверху