вопрос ребята выручайте, сегодня ставил передние птф все установил поставил бампер подключил кнопку все работало, потом начал уже собирать все обратно

вопрос ребята выручайте, сегодня ставил передние птф все установил поставил бампер подключил кнопку все работало, потом начал уже собирать все обратно, поставил кнопку в пластик в панели, включаю выбивавет пред, посмотрел все норм вроде, поставил еще один снова выбило, потом поставил 30 ампер пред и дым пошел, теперь ставлю
15-20 на кнопку нажимаю реле щелкает и ниче не горит не индикатор на панели ни туманки, че смотреть впервую очередь?
 


Seovita

New member
Странный "проволочку" он пишет что мощный предохранитель держал но от проводки дым шол. Это где то коротыш.
 

nifty

New member
так вместо предохранителя 10а поставить 25а.. Пусть сразу проволку ставит. После того как предохранитель выбило второй раз можно было задуматься что тут что-то не так, а не ставить предохранитель большего номинала. Начать искать где коротит и тд..
Имея опыт пользования разных предохранителей могу сказать что нормальных предохранителей, которые на 10а и лопнет нить когда надо - очень мало. Большинство предохранителей плавится, нити большего номинала.. Так что не исключено что его пред на 25 спокойно выдержит все 40..
 

kol'uchiy

New member
Фишка на радиаторе- там полярность другая. Прозвони. Многие не проверив втыкают фишку и так же мучаются)))
 
так факт в том что все работало, только после того как поставил кнопку в пластик на торпеде пошла такая фигня, я вот теперь боюсь провода не могли отгореть от блока предов?
 

G-J

New member
искать кз, понятно а что делать с тем что теперь после дымка из блока я ставлю
15а реле щелкает индикатор на панели не работает туманки тоже, в чем причина может быть, могло от блока че то отгореть? могли лампы перегореть?
 
Пляс на минус че еще то, ты проводку отдельную тянул? Даже если полярность напутана предохран бы не сгорел, проверь мультиком
 

Сверху