Вопрос по поводу резины: Так получилось,что год назад получилось поставить только 2 новые покрышки,поставил их на перед..Сзади решил поменять по мере

Вопрос по поводу резины:
Так получилось,что год назад получилось поставить только 2 новые покрышки,поставил их на перед..Сзади решил поменять по мере возможности,теперь сунулся,а таких покрышек уже не найти-говорят поставщик выпуск прекратил,так вот вопрос-не критично же поставить другие покрышки(марку другую) с такими же параметрами??
 


Не желательно ставить на морду более хорошие покрышки чем на перед. Сзади должны быть более хорошие не зависимо от привода
 

Maratix.ru

New member
Ну если конечно ты в гонках не участвуешь. Там конечно надо на морду ставить хорошие
 

trends

New member
а с чем это связано? Вроде бы морда тащит,да и сначала перед попадает в разного рода лужи ямы и тд
 
Влад, почти все гражданские автомобили сконструированы так чтобы была недостаточная поворачиваемость. Это для безопасности. Когда резко поворачиваешь просто сносит морду и все. А если ставить на перед гхорошие покрышки а на зад плохие то у машины с любым приводом будет избыточная поворачиваемость. Поворачиваешь резко руль и начинает заносить задницу. Разворачивает.
 

madgod

New member
суть ясна-только не понял как различные протекторы влияют на угол поворота колеса)
 

brait

New member
протектор влияет только на покрытия влажные сырые и тд. Влияют на степень сцепления с дорогой.
 

tana

New member
То. Есть вот у меня на лете перед уже сносился в г....а сзади еще хороший запас, а рези такой тоже нет, можно на.перед поставить другую фирму?я.что то не догоняю... Я знаю что на ось можно ставить одинаковые...
 
Короче кратко подитожу-главное чтобы на оси была одинаковая резина,и на жопу (со слов Владислава Сергеева) лучше ставить получше покрышки... А вот особой разницы в фирмах между осями нет
 

Сверху