Вопрос по поводу генератора. Взял себе на замену умершему оригиналу krauf alm1805gb 90 амперный. Как позже выяснилось зарядку он давал 12.5 не больше.

Draggo Draggo

New member
Добрый день!
Вопрос по поводу генератора. Взял себе на замену умершему оригиналу krauf alm1805gb 90 амперный. Как позже выяснилось зарядку он давал 12.5 не больше. В итоге почитав пару записей на драйве пришёл к выводу, что нужно откусить крайний провод(бело-голубой) на фишке регулятора. Должна была после этого нормализоваться зарядка. Теперь у меня скачит заряд от 14.2 до 15 постоянно. Кто сталкивался с такими генераторами? Что можете посоветовать?

UM02_Bdqtck.jpg
 


maximk

New member
у меня до этого был другой ланс. Там генератор тоже погиб. Отдавал его на переборку, меняли всё и даже корпус, потому что сгнил. Отдавал 8т.руб. В этот раз решил взять новый, но неоригинал. В итоге пожалел уже.
 

ewraras

New member
я смотрю в Москве много кто продаёт восстановленный оригинал в обмен на нерабочий оригинал за 4-5к. Интересно, стоит ли оно того.
 

info_usaccount

New member
да хз)наверное.
Слышал еще есть от других марок,которые норм подходят и напруга не скачет
 
нужно почитать по этому поводу крч. А то напрягает немного скачущая зарядка от 14 до 15. Один человек сказал, что у него была такая фигня пол месяца. Потом заряд стал держаться от 14.1 до 14.4 где-то. Думаю покатаюсь пару недель. Если ничего не изменится, тогда уже поищу оригинал.
 

Сверху