Вопрос не по теме. Дома лихо скачет напруга от 210 до 240в, вот думаю на ввод в кв поставить стаб киловат на 10. Распаечная коробка сразу после

Trotil

New member
Вопрос не по теме. Дома лихо скачет напруга от 210 до 240в, вот думаю на ввод в кв поставить стаб киловат на 10. Распаечная коробка сразу после счетчика спрятана дома. В продаже видел только те, в которых отверстия под вилки штепсельные, а мне бы как нибудь замутить туда просто проводку в шину фаза/ноль (наподобие как в усилок или клемники обычные. Как сварганить такое? можно конечно просто на пвс подвесить вилку и колодку и от них плясать, но это малость не по научному)
 


azOg

New member
Есть стабы с клемниками, но есть ли смысл от него? Может сварщик в доме завелся?
 

Ru.fuse4

New member
Если будешь ставить стаб, сразу нацеливайся на стаб теристорного типа ( он безшумный)
 

garvardakk

New member
у меня лампочки мерцают, как светомузыка, стиралка зависает, роутеры летят, как семечки. Простенький мультиметр покащывает либо просадки 210, либо перегруз 230. И ты думаеш это норм? Знания по электротехнике говорят обратное.
 

vfikus

New member
При 240 в щитке загудели автоматы 25амперные. 60ватка в писуаре засияла, как звезда, поморгала и с хлопком погасла. Выкрутил черную и патрон горяченный, как диск при заклинивших суппортах
 

Atack

New member
Как автоматы загудели и как это связано со скачкаминапряжения, я, пока, представить не могу.
 

BaziliX

New member
хз загудели, затрещали, но прям отчетливо слышно из всех щитков. Как и с чем связано хз. Пусть лучше еавернется стаб за 7-10 тыр, чем вся техника разом.
 

Cedars

New member
Я понял, надеюсь они разберутся и посоветуют, что делать, у меня вопросы, это давно стало происходить, дом частный?
 

jivira

New member
на всей технике указана напруга до 240в так что 210-240 в пределах нормы
 

dr26

New member
Твой мультиметр не показывает более сильные скачки. Вероятно пик выше, чем 240.
 

Сверху