Вопрос к электрикам. Кто знает? Есть так называемый диммер отдельно в продаже? Может чтото типо кнопки, чтобы врезать в цепь подсветки ног. Т.е. Чтоб

dkozh

New member
Вопрос к электрикам. Кто знает? Есть так называемый диммер отдельно в продаже? Может чтото типо кнопки, чтобы врезать в цепь подсветки ног. Т.е. Чтоб при включение диммера подсветка горела тускнее...
 


Draggo Draggo

New member
реостат - не знаю продаются такие небольшие в автомагазине, зайду в Русьтрейд спрошу, спасибо! я чето даже и не сообразил..
 
широтно-импульсная модуляция. Для постоянного тока и светодиодов всяко лучше, чем переменные резисторы и т.п. Т.к. на светодиод ставится только токоограничительный резистор, скажем 720 Ом, но это не позволит есму гореть тусклее. Толи дело ШИМ. Хочешь на микропроцессоре делай, хочешь - в телемастерской закажи.
 
кошмар) спасибо конечно, почитал в инете, но точно нет) для меня это темный лес, а бегать искать, заказывать и заниматься времени нет, но все равно спасибо, просветил..
 

level1

New member
да там сложного ничего нет. Ну смотри, блок управления светодиодной лентой знаешь? Да полюбому знаешь. Вскрываешь его, выкидываешь из него преобразователь 220-12 вольт. Втыкаешь в 12 вольт, а другой конец, который на ленту идет, цепляешь, собственно, к самой ленте. ))
 

Сверху