вопрос глупый наверно но я с этим ни разу не сталкивался и прошу помощи, в общем начал аккумулятор разряжаться за сутки буквально, открыл на нем

redjey

New member
Всем привет, вопрос глупый наверно но я с этим ни разу не сталкивался и прошу помощи, в общем начал аккумулятор разряжаться за сутки буквально, открыл на нем крышку в внутри вот такой вид, слышал что в них заливают что то, так вот может надо что то подлить и если да то что? или только замена аккума нужна?

8PkRBZ3AqU4.jpg
 


juraev

New member
Электролит залтваеться туда, а перед всем этим плотность проверить нужно
 
дистилированной воды долей, чтобы сетка над пластинами закрылась. Емкость аккума посмотри, если 65 Ампер*час, то выстави ему ток заряда 6,5 Ампер и жди 10 часов. Если 62 ампер*часа, то 6,2 ампера и также 10 часов. Потом измерь ареометром. плотность должна быть в районе 1.27. Если 1.21 - аккум неси в магазин - он тебе сделает скидку на новый.
 

KATRUK

New member
на зарядное подцепишь - измерь плотность. Потом после заряда. Она должна подняться.
 
у нас в автомагазинах. только бери не просто поплавок, а с колбой, она грушей резиновой будет. Еще они есть с палочками, но я по ним считать не умею.
 

Atack

New member
слишком большой зарядный ток, вроде как надо наоборот малыми заряжать
 

voronmail

New member
у него пластины лысые и плотность неизвестна. Наоборот раскачать надо. Часа через 4 на низкий ток перевести надо. Если автоматическое ЗУ, то оно само выставляет по мере потребления.
 

eduardo7

New member
тогда заряжай по факту, но я хз. Из-за отсутствия жидкости могут пластины осыпаться
 

Nik-S

New member
ну надеюсь его хватит, мне главное до города доехать а там уже куплю новый, этому видать хана, да и он старый, с 2008 года.
 

trustyvic2

New member
это да, главное завестись, а то уже достал я тут соседей прикуриваться просить)
 

Сверху