Вобщем,не знаю,как объяснить,но попробую))Заменили мне задние торм.диски с колодками,был запах гари,сейчас пропал,но появился ужасный свист и гул

Ребята,всем привет!Вобщем,не знаю,как объяснить,но попробую))Заменили мне задние торм.диски с колодками,был запах гари,сейчас пропал,но появился ужасный свист и гул.Раньше замечала гул тормозов на зад.передаче при дожде .Сейчас ваще печаль,гул есть и вперёд и даже без нажатия на педаль тормоза(((И ещё какой-то свист спереди ((Свист ужасный...Подскажите,что может быть?
 


Если под направляйки смазки переложить, то их выталкивает и тем самым сжимает колодки.
Внутр колодка должна легко вставляться. Если туго запихали- тоже тереть будет о диск. И, как Димон написал, суппорт. Если поршень туго ходит- то же самое.
 

dooffy

New member
не возможно,а точно,что они скрипят!Но есть ещё другие звуки помимо скрипа!)
 

poussin

New member
поставил другие колодки,всё смазал что нужно). тоже были непонятные звуки и скрип,решил начать с колодок-оказались они грешили).&nbsp;<div><br></div>
 
дак дело не в том,задним ещё и месяца нет,менять? смысла не вижу!Думаю,что сильно зажаты,поэтому гул и скрип!
 

Сверху