Внимание, много букв )). Хочу поделиться своим рассказом о том, как я менял сегодня резину на летнюю. Все колеса в сборе, балансировать ничего не надо

rostpribrufg

New member
Внимание, много букв )). Хочу поделиться своим рассказом о том, как я менял сегодня резину на летнюю. Все колеса в сборе, балансировать ничего не надо. Колеса прикручены секретками, к которым подходит только один ключ. Приезжаю вообщем к знакомому в сервис, там же у него и шиномонтаж, достаю этот ключ, вывешиваем машину, выгружаем колеса, я пошел на улицу курить. Через минут 10 ко мне подбегает мой знакомый и говорит, что смог открутить только одно колесо, причем обратно болты не закручиваются. Я, ничего не понимая, подхожу к машине, беру этот спец ключ, пытаюсь им открутить остальные болты, результат "Х_-:-!" )) Не долго думая я вспоминаю, что недавно был у друга в гараже, а у него тоже есть такой спец ключ, очень похожий на мой и тут до меня доходит, что это и есть его ключ, а мой остался у него. Ехать с Алтуфьево до Каширки у мкада времени и возможности нет. Сидим думаем, че делать. Решили съездить в планету железяку, мож там ключик похожий найдем.... Но поездка успехом не увенчалась, нигде такого ключа не было. Тут в одном отделе вижу набор из таких же секреток, как у меня, там же и ключик этот специальный есть, продавцу говорю, мож я ключик этот арендую?))) В результате сделал проще, купил данный комплект, приехал обратно в шиномонтаж, достали с нового набора спец ключ, аккуратно с его помощью поменяли колеса, далее почистили от грязи его и положили обратно в новый комплект. Приехав снова в магаз я сдал обратно данный комплект секреток, якобы не подошел и вернул свои кровные 1400р. )))) Вот такая веселая переобувка выдалась в этом году ))))
 


Sergey10

New member
Ну я так, образно говоря, вдруг кто не поймет но когда я печатал этот текст, сам с себя угарал, поэтому за ошибки прошу извинить
 

Сверху