вероятно что где-то уже подробно обсуждали вопросы, которые меня интересуют, но найти мне оказалось сложно :) Планирую менять резину на своём

cayman

New member
Здравствуйте, вероятно что где-то уже подробно обсуждали вопросы, которые меня интересуют, но найти мне оказалось сложно :)

Планирую менять резину на своём лансере 9, рассматриваю всесезонку (липучку), знаю есть мнение о том, что обязательно нужно иметь комплект зимней и летней резины (взвесила и решила, что для меня подходит всесезонка).
Вопрос первый: подскажите хорошие варианты липучки, фирмы, проверенные лично (пока что много хороших отзывов нашла об Bridgestone Blizzak Revo GZ).
Второй: где в Санкт-Петербурге лучше всего приобретать и устанавливать шины, подскажите магазины.
 


Serge_vet

New member
Чет я впервые услышал только что за всесезонку и ещё и липучка почитал так у нее диапозон -7 +20 для Питера думаете подойдёт?
 

azOg

New member
я машину взяла в ноябре, она была на липучке как раз, причём уже довольно сношенной и я ездила ок, единственное на кашице при старте пробуксовывала, но я такая не одна - это во-первых, во вторых, на тот момент резины уже критически мало было)) а в мороз она нормально себя вела, максимум что был в этом году мною замечен - 23, замок как-то замёрз, не открывался, а резина ок, везла так что да, для Питера мне подойдёт)
 

n-vek

New member
летом липучка гораздо быстрее изнашивается, летом должна быть летняя резина!
 

Prestige

New member
у липучки состав другой, она мягче чтобы в мороз не дубеть. В жару на ней ездить уже небезопасно, тормозной путь, управляемость хуже, да и влагу она не отводит, она для снега создана.
 

mehanizator

New member
спасибо, в крымскую жару наверное и правда не стоит использовать липучку
 
бывает только летняя резина и зимняя резина, не бывает всесезонки, липучка зимняя резина и никогда всесезонкой не была, а сейчас уже по закону запрещено на зиме ездить летом, в Крыму так вообще засмеют если на зиме ехать.
 

legogo555

New member
не знаю, у меня в городе такое не встретишь, но скажу то, что липучка - это зимняя резина. Сейчас почитал за всесезонку, подходит для тёплых стран с тёплой зимой, но точно не для России, да и отзывы не сказать что хвалят, плюс больше в том что экономия не переобувке и все. Больше плюсов в ней нет
 

Сверху