В связи с событиями, которые я описывал ранее, и не подготовившись, полез менять ходовку. В общем собираюсь купить болты рычагов оригинальные, но вот

Gardex

New member
В связи с событиями, которые я описывал ранее, и не подготовившись, полез менять ходовку. В общем собираюсь купить болты рычагов оригинальные, но вот вопросик.
Два артикул MU140035 и MU000390, различия только в длинне резьбы, на первом она покороче, но прикинув его вместо второго, он впринципе подходит хорошо. Цена первого оригинала 120, второй 250. Плюс 4 развальных оригинала возьму.

Короче 10 крепежных болтов если прям, как в букваре, то выходят на 2500, если собирать на первом артикуле, то на 1200.
Еще подумываю в оригинальные задние рычаги воткнуть сайленты новые.

Брать болты, как в мурзилке все ?
 


SAVtm

New member
Попробуй открутить болты. Проблемы могут быть с развальными. По факту купишь потом.
 

ShakuR77

New member
да я уж перетряхнул подвеску всю, но пришлось пилить 3 болта. Купил тазовские, класс 8,8 щаявлен, гайки самоконт, при нормальной протяжке слизал уже 4 штуки. Один развальный тоже лизанули на сход развале.
Так что хочу затариться,наученый ошибками и пересобрать все.
 
не поверишь, сторону которую протянул не сильно, ну так метровой трубой( протягивал на колесах), так колесо дергалось ахренеть как, вывешиваю ничего не дергается. Стал тянуть сильнее, не помогло. Вывесил, протянул, сорвал резьбу, поменял на новые болты( тазовские на тазовские), протянул на вывешеной, люфтит меньше, практически не заметно, но педантичность не дает сплкойно спать...
 

poussin

New member
Завернет сайленты, если на вывешенной тянул. А болтается как и куда?
 

GREY-SPB

New member
Болтанку справой стороны заметили на шиннике, когда стали протягивать колесные гайки. Колесо прям реально люфтило, будто рычаги не затянуты. Проверили правую сторону, там все ок. Вывешиваем, проверяем, все ок с обоих сторон. Сходразвал делать отказались. Еду в гараж, протягиваю болты под нагрузкой, люфтит, вывесил, протянул. На развале посмотрели, что слегка болтается, возможно из за китайских развальных и тазовских. Тянул ни со всей дури, оригинальные тянутся хорошо, а эти пздц
 

Сверху