В стартере точно должен быть шарик в который упирается ротор??? У меня не оказалось его. Хотя без него работал, и после переборки работает нормально!

В стартере точно должен быть шарик в который упирается ротор??? У меня не оказалось его. Хотя без него работал, и после переборки работает нормально! 2.0
 


Paunchy

New member
вот я так же смотрел что нету. А где нашел описание по разборке, там чувак пишет что есть и фото прилагает
 

terisaw

New member
на 1.6 такой же стартер. Ваз, Лада, Зил, Газ, Лансер- нет нигде шариков. Вот я не разбирал стартер, где иголки вместо втулок (подшипники), может у них
 

Goddy

New member
сложно разбирать? Ничего там не потеряется? Хочу поменять бендикс,боюсь))
 
кольцо 15 внутри кольца 16. Выковыривай 15 или сбивай 16.
Сзади к якорю голову 21 или по размеру приставишь и щеткодержатель сдвинешь, чтоб щетки не убежали)
 

grom65

New member
у тебя 2.0? Там до него добраться. сложновато, точнее долго. Разобрать до конца не смог, как раз до бендикса не добрался. Вытащил только ротор, почистил статор, поменял задний подшипник, смазал шестерни и все.
 
только там написано что достаточно снять только верхний экран выпускного коллектора. Мне пришлось снимать все экраны, не вылазил стартер так
 

Сверху