В общем ситуация такая. Стоит неоригинальный генератор, новый, но зарядка идёт максимум 12 на ХХ. Когда включаю кондей то зарядка становится 13-14.

travtiklewrt

New member
Всем привет! В общем ситуация такая. Стоит неоригинальный генератор, новый, но зарядка идёт максимум 12 на ХХ. Когда включаю кондей то зарядка становится 13-14.

На драйве и много где вычитал такую инфу, мол если не ориг генератор то он не дружит с блоком и многие обрезают провода на фишке которые отвечают за связь с блоком и якобы становится всё норм..

Подскажите, знающие люди, стоит ли так делать? Либо есть решение получше?

n9LVMF7l0Mw.jpg
 


Ну да есть решение чуть получше не разать а вытащить пин из колодки и герметиком залить отверстие. А самое лучшее и дорогое это оригинальный генератор. Больше ничего не поможет
 

Morfiy$

New member
я откусил два крайних .получаеться 1 и 4 правда за что отвечают не помню .но может тут кто подскажет
 

Стас345

New member
ну да, по мануалу смотрел они отвечают за связь с блоком. И все нормиг, зарядка теперь правильная? Ручник с акумом не загорается?
 

Наталия

New member
Я под бардачком этот провод нашел и перекусил. Чтоб удобно было и восстановить можно было быстро.
 

r12u

New member
да, давай! Было бы супер, а то не то ещё что нибудь обрежем
 
провод синий с белой полосой (управление от ЭБУ)  достаточно его перекусить. Находится под бардачком, панель на клипсах снять там коса проводов идёт в блок управления. Я для удобства бардачке тоже снимал. Очень быстро и доступно.
 

Сверху