уже несколько лет есть проблема с АБС, проявляется она следующим образом: при торможении на минимальной скорости близкой к 0 срабатывает

SkodaUA

New member
Всем привет, уже несколько лет есть проблема с АБС, проявляется она следующим образом: при торможении на минимальной скорости близкой к 0 срабатывает АБС(происходит короткое равномерное дребезжание "бзззз", оно отличается от того как АБС срабатывает в реальной ситуации при экстренном торможении!), симптом проявляется не постоянно и только в описанных выше обстоятельствах. Ошибка при этом не загарается!!! Подключали компьютер, пооездили с ним, он показал неисправности связанные с задним правым датчиком. Купил оригинал на разборе, поменяли датчик - ПРОБЛЕМА СОХРАНИЛАСЬ. Гребёнки чистые. В какую сторону копать? Уже нервишки пошаливают по этому поводу:(

dPJrLVDFHuQ.jpg
 


SAVtm

New member
Новый не значит рабочий. Проверь еще раз. На диагностике.
 

Clivek

New member
Бывает такое два три раза в год. Проходит быстро через несколько торможений. Неведомая фигня)))) не парюсь.
Весной обсуждалась эта болячка. Многие забивают, так как она не постоянна)))
 
Да тут уже дело принципа, она тоже то есть, то нет. Было дело, что усугублялась и появлялась при каждом торможении, вот теперь лишь изредка.. Уже деньги вложены в датчик, замену, диагностику, хотелось бы уж довести дело до конца и дойти до сути)
 

Бурлака

New member
с ужасом жду зиму, задних тормозов нет, резина без шипов, абс нет)) считаю ездить не получится
 

Ferago

New member
у меня то АБС работает и ошибка не горит... Но глюк этот очень раздражает...
 

Infested

New member
Проблема кроется в гребенках АБС, лечиться заменой! По другому их кличут кольца АБС!
 

Goliaf.RS

New member
грязь, окислы мешают датчикам нормально считывать шаги, чистка может помочь, но не надолго! И при замене колец АБС обязательно смотреть при заказе на количество зубьев они отличаются в зависимости от модификации лансера!
 
по сканеру выдавалась ошибка заднего правого датчика, его заменили, гребенку смотрели, всё ок
 

Maxime

New member
На каждом колесе по гребенке, не факт что именно правая задняя загажена, я просто это к чему, у меня были такие же точно симптомы как у вас, вылечил заменой гребенок!
 

Manspeak

New member
Если проблема не решилась чисткой гребенок, вероятно проблема прячется в электромагнитных клапанах блока. Замена блока займёт час времени и 500р денег с разбора сам блок
 

LelikS

New member
блок я менял по другой причине, его сожгли. Но проблема как была до замены блока, так и осталась после полной его замены.
 

Oho

New member
И ещё вопрос, у тебя при скорости свыше 150 загарается лампа АБС?
 
нет, лампа вообще не загарается. Проблема только в срабатывании на скорости близкой к нулю, при торможении до полной остановки.
 

Сверху