Уходило масло. Примерно раз в месяц, полтора подливал литр. Поменял все сальники, резинку на масленном насосе, поддон заново промазали. Сейчас жрет

Napisalov

New member
Привет всем!!! Уходило масло. Примерно раз в месяц, полтора подливал литр. Поменял все сальники, резинку на масленном насосе, поддон заново промазали. Сейчас жрет литр в неделю!!! Компрессия 13-14 в каждом целиндре! Куда лезть если без капиталки? Или это уже финиш? лансер 1.6 механика 2004 пробег 260 тысяч
 


Nahalenok

New member
Может обойдётся заменой маслосъёмных колпачков и лавр залить в цилиндры? Никто не пробовал?
 

cboleslav

New member
я тоже считаю, что если делать то у хорошего моториста и чтоб потом спросить можно было потом!
 

Manax

New member
а так получается приложили подорожник а спрос будет почему масло жрёт до сих пор)
 

dkny

New member
Как понять литр в неделю?) Обычно пробег в км измеряют! Если жор уже литр на тыщу км, то тут скорее полная капиталка с расточкой и заменой поршневой. Колечками уже не отделаться
 

Googenot

New member
мне сейчас моторист сказал замена колец и колпачков. Работа 12 и запчасти тысяч 5
 
я первый раз менял кольца и колпачки на 110 тыщ хватило, ну правда после 90 тыщ я масло не очень хорошее начал лить, щас вот капиталю полностью
 

LeonP

New member
запчасти тысяч 5?беги от такого моториста)такие мотор собирают на герметике
 

pupkin

New member
Спросил у знакомых. Соната ела на 6 тысяч 5-6 литров масла! Вылечили Димексидом! Уже проехал чуть больше 10 тясыч, ушло около литра! Значит шанс есть! Попробую раскоксовку. Хуже уже точно не будет
 

sPavel

New member
никакая раскоксовка не поможет, это точно а поможет капремонт с расточкой.
 

Serg Benington

New member
Кому как повезет)))Мне вот повезло отделался заменой колец, колпачков, с вкладышами, расход был 0,5 л на неделю (средний пробег 100-200км).После замены все отлично.
 

Сверху