Уважаемые товарищи по японскому другу лансеру, помогите плз, больная тема очень, педаль сцепления стала очень туго идти. Я уже и тормозуху новую

мастер

New member
Уважаемые товарищи по японскому другу лансеру, помогите плз, больная тема очень, педаль сцепления стала очень туго идти. Я уже и тормозуху новую вливал прогонял, и сцепления комплект поменял, ничего не помогает. Друзья говорят что вина главный цилиндр сцепления, исполнительный цилиндр работает норм. Может кто сталкивался, проблема в нем, или в чем то еше?
 


bbs1

New member
сцепления ( тормоз бы пофиг было) он итак не должен мягко идти, сцепление будто на копейку сел
 
Попробуй так: выжми сцепление до упора, потом на половину отпусти и понажимай с середины, не отпуская до конца.если будет мягко ходить то скорее всего нужно шлефануть направляющую по которой выжимной гуляет
 
Окей, попробую, спасибо. Но вряд ли, у меня все новое, подшипник смазанный корзина новая диск новый, я и вилку смазал, там она ультра мыльная
 

bizmenchik

New member
Была такая проблема, снял пыльники с цилиндра и вилки, промыл wd40(вдшкой), и скрип пропал и педаль мягче начала ходить
 

Сверху