Утро доброе! Близятся 100 000 км и перед зимой планирую ТО пройти, по регламенту написано что на 105т масло в коробке менять надо. Вот и вопрос 1.6

Konst74

New member
Утро доброе! Близятся 100 000 км и перед зимой планирую ТО пройти, по регламенту написано что на 105т масло в коробке менять надо. Вот и вопрос 1.6 МКПП нужно ли масло менять иль нет? И если надо то что в коробку лить? От прошлого хозяина поменял все жидкости кроме нее, на сервисе мне сказали что с мкпп можно не парится и вообще не менять, как на заводе залили и все, если скорости переключаются нормально.
 


Trotil

New member
Ну залей Castrol 75W-90 да и живи спокойно, не так уж и дорого выйдет масло в коробке поменять
 
Я вот подумал если срок годности масла для двигателя не открытого в канистре 5 лет, то у масла в коробке где то столько же, плюс оно там работает а не просто залито, вот и вывод 100 000км как то многовато. Думаю идеально менять раз в 3-4 года и в зависимости от пройденных км.
 

izak

New member
А на тот сервис где сказали что масло в коробке вообще не меняй, я бы не стал больше ездить, может и в двигателе не менять пока движок сам не сдохнет по их логике.
 

topof

New member
не залит с завода мобил. у масла есть срок годности естественно. кастрол вообще не рекомендую. очень много подделки. 3 раза попадал на подделку
 

kolobok81

New member
Хм..ну мысли есть может dia queen посмотреть, цену правд не знаю и можно ли найти его, либо что в движок, что в коробку от mitsubishi налить
 

Сверху