У всех на механике 3000 при 100 км в час на пятой передаче?многовато прост,кто то что тост этим делал

У всех на механике 3000 при 100 км в час на пятой передаче?многовато прост,кто то что тост этим делал?
 


RSS

New member
нормальные обороты. это бензиновый мотор, его крутящий момент около 4500 оборотов, не надо тошнить как на дизиле
 

meflip

New member
это все понятно,но нужна шестая передача или длиннее пятая.
 

Voron_

New member
мотор слабый, ему не потянуть другое передаточное число.
 

neax

New member
Открываем мануал и о чудо там есть раздел на каких оборотах и какой передаче производитель рекомендует использовать тс и даже есть табличка экономичной езды
 
ок,тогда почему на автомате длиннее передачи,ведь производитель рекомендует по другому?Сам себе враг?автомат при спокойной езде всегда подкидывает самую возможную высокую передачу.не смотря на «оборотистость Мотора»
 
вообще третье поколение,но думаю и предыдущие, так как они идентичны с акцентом,а у того длинная коробка .какие там передаточные не знаю,да и если честно не имеет значения,корейцы так делали,на старых хондах 98-00 годов тоже были длинные коробки,да даже на тазах и то длинные
 

Алхимик

New member
Мне этот момент в лансере не нравился. Больше 120 идешь, а он орет как резаный. Взял шкоду 140 идешь при 3000 об/мин,на 6й.
 

Сверху