У меня такая проблема, нашел ошибку "Код № P0622: Цепь контакта реле обмотки возбуждения генератора". Чек не горит. Заряд 14.2-14.4.(лампочка гены

Всем привет. У меня такая проблема, нашел ошибку "Код № P0622: Цепь контакта реле обмотки возбуждения генератора". Чек не горит. Заряд 14.2-14.4.(лампочка гены соответственно не горит). При выключении зажигания после работы двигателя(установка на автозапуск) лампочка гены загорается и сразу же тухнет. Помогите, может у кого была такая же проблема. в принципе ни чего страшного(всё же работает) :)))) но всё равно не люблю когда что то не так.
 


Nik-S

New member
Давно владеешь авто? Генератор недавно перебрался? Подозреваю что сдох регулятор напряжения или он китайский.
 

СЕН

New member
Давно. Гену перебирал. Сдох регулятор. Купил за 800)))) (ну не было денег тогда) он рабол две недели. Тоже сдох. Перебрался в общем проводил ужасные махинации с геной. ( хотел поставить выносной трехуровневый регулятор, ни чего не получилось) вернул Китай. Подумал пусть хоть 12.9 заряд идёт. Всё поставил. И заработало отлично. Только ошибка вылазит.
 
Вот и ответ. Это китайский регулятор. У меня тоже самое было на регуляторе транспо. Потом у меня поднималось напряжение до 15 и выше вольт. Купил б у генератор, достал из него оригинальный регулятор напряжения и поставил в свой генератор. Не стало ни каких ошибок, генератор выдает напряжение когда надо.
На китайском регуляторе у меня выкипел аккумулятор. Так же на китайском регуляторе не работает отключение генератора, т е он всегда выдает максимум, из-за этого нагревается.
 

Сверху